Рекламный баннер 990x90px header-top
80.72
94.51
Рекламный баннер 728x90px center-top

Под председательством первого заместителя главы района Александра Степанова состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию нелегальной...

Под председательством первого заместителя главы района Александра Степанова состоялось заседание рабочей группы межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости и формированию просроченной задолженности по заработной плате.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, УФНС России по Астраханской области, районного отделения судебных приставов, Центра занятости и соцподдержки населения Икрянинского района, а также администрации.

В рамках совещания были заслушаны представители двенадцати хозяйствующих субъектов и рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности ряда предприятий.

Особое внимание было уделено выявленным рискам, связанным с возможным занижением официальной численности сотрудников, что может свидетельствовать об уклонении от полного оформления трудовых отношений. Также анализировалось снижение поступлений налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджетную систему РФ за девять месяцев 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Кроме того, были подняты вопросы о начислении сотрудникам выплат, не достигающих минимального размера оплаты труда (МРОТ), в течение 2024 и 2025 годов.

Цель таких встреч – не только выявить нарушения, но и найти пути их устранения, способствуя легализации трудовых отношений и обеспечению прав работников на достойную оплату труда.

#Икрянинскийрайон
#совещание
31

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы