В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, с начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Икрянинском районе восемь...
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, с начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали в Икрянинском районе восемь подстанций и более 62,7 километра воздушных линий электропередачи (ЛЭП).
Это позволило повысить надёжность электроснабжения почти 38 тысяч жителей и 187 социально значимых объектов.
На линиях электропередачи специалисты отремонтировали свыше 600 метров ЛЭП, заменили 20 изоляторов и почти два километра провода.
На подстанциях энергетики привели в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов и 37 единиц вспомогательного оборудования.
В распределительной сети специалисты отремонтировали 42 трансформаторные подстанции 6-10 кВ, более 62 километров ЛЭП, установили 33 и усилили 57 опор, заменили 286 изоляторов и 11,3 километра провода на провод с большим диаметром сечения, что позволило повысить качество поставляемой электроэнергии.
Кроме того, энергетики выполнили опиловку 392 крон деревьев и покос почти 5,3 гектара зарослей камыша, чтобы минимизировать риски нарушения электроснабжения из-за падения веток на провода и возгорания сухостоя.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: