Три астраханских школьника поборются за места на «Ледоколе знаний»
Три астраханских школьника поборются за места на «Ледоколе знаний»
Ребята стали финалистами всероссийского конкурса, главный приз которого – возможность стать участником экспедиции «Росатома» на Северный полюс.
В Ростове-на-Дону прошел полуфинал ЮФО. Детям предстояло выступить перед жюри по одной из предложенных тем, а после сыграть в интеллектуальном турнире.
Из 12 человек – школьников и студентов колледжей – выбрали шестерых, кто поедет в Москву на финальные испытания. Трое астраханцев стали победителями окружных соревнований:
· Диана Головачева (трек «Искатель»)
· Тимофей Михайлов (трек «Искатель»)
· Тимофей Лысов (трек «Создатель»)
Полуфиналы прошли в восьми округах России, по итогам которых определили 48 финалистов. Их объединят в 16 команд по три человека. В конце июня в столице они пройдут последние испытания.
По их результатам станут известны имена победителей, которые уже в августе отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы»
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: