Рекламный баннер 990x90px header-top
81.13
95.1
Рекламный баннер 728x90px center-top

Адресный рейд в Кировском районе

В Кировском районе провели адресный рейд по профилактике пожаров в жилом секторе в местах проживания социально-неадаптированных представителей населения, а именно многодетных и неблагополучных семей.

Граждане, ведущие асоциальный образ жизни нередко становятся виновниками пожаров. Поэтому риск возникновения возгораний в их домах высок. Вследствие чего данная категория людей находится в зоне особого внимания сотрудников надзорных органов.

Обход прошел под руководством огнеборцев 3 пожарно-спасательной части, также в нем приняли участи представители районной администрации и ОМВД. В ходе проведения профилактического рейда было обследовано 10 домов. Жителям были разъяснены правила пожарной безопасности в быту и проведены инструктажи о способах тушения пожаров, действиях при возгорании, и об опасности детской шалости с огнем.

С начала года в области произошло 209 пожаров в жилых домах, при которых погибло 22 человека из них двое детей. Мы настоятельно рекомендуем вам следовать требованиям пожарной безопасности и с серьезностью отнестись к вопросу обеспечения вашей личной безопасности. Откажитесь от пагубных привычек, ведь именно вследствие чрезмерного употребление алкоголя, табакокурение происходят трагедии. Кроме того, в период летних каникул уделите особое внимание вашим детям. Организуйте досуг и не отпускайте их одних на водоемы - рассказал помощник начальника караула 3 ПСЧ Расил Жанаев.

В конце рейда всем были розданы памятки с правилами.


81155

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы