Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

Безопасность людей на водных объектах. Профилактический рейд в Камызякском районе

10 февраля состоялся совместный профилактический рейд личного состава 1 отдельного поста (по охране акватории) 40 пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области, Центра ГИМС Главного управления и представителей ОМВД России по Камызякскому району. Сотрудники МЧС при помощи судна на воздушной подушке "Нептун-11" обследовали практически всю акваторию Камызякского района.

Рейд носил профилактический характер, основная цель — предупреждение гибели и травматизма на водных объектах.

По словам представителей МЧС, льда практически не было, либо он в некоторых местах был очень тонкий. Не смотря на неблагоприятные погодные условия все-таки нашлись желающие порыбачить. Среди рыбаков не только жители района, но и гости из города. Инспекторы ГИМС в очередной раз напомнили рыболовам о мерах безопасности при нахождении на льду, уведомили и о предстоящем потеплении, а соответственно возможном разрушении ледового покрытия. Также в ходе рейда было розданы памятки-листовки с важной информацией. Отметим, рыбаки в большинстве случаев адекватно реагируют на беседы со стороны сотрудников МЧС. Все понимают, что никто не запрещает им рыбачить. А беседа - это забота об их безопасности. Кроме того, ГИМС рекомендует любителям зимней рыбалки перед выходом на реку обязательно оставить информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам или знакомым, иметь при себе заряженный мобильный телефон.


83044

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы