Рекламный баннер 990x90px ban1
81.5
95.64

Чрезвычайная пожароопасность в области сохраняется

По данным Астраханского ЦГМС в период 14.09.20-16.09.2020 по г. Астрахани, северным (Ахтубинскому, Черноярскому), центральным (Енотаевскому, Харабалинскому) и местами южным (Камызякскому, Красноярскому, Икрянинскому, Приволжскому, Наримановскому) районам Астраханской области сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. Местами по югу сохранится высокая пожароопасность 4 класса. 

Существует вероятность возникновения и распространения ландшафтных пожаров на территории Астраханской области.

В  целях предупреждения природных пожаров Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует:

- не разводите костры в лесах;

- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

- не сжигайте мусор на своих садовых, дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений. Помните, что это особенно опасно при сильном ветре;

- для целей пожаротушения имейте запасы воды;

- запрещено любое сжигание мусора и травы.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнем не превратились в большой пожар.

С 20.05.2020 на территории Астраханской области установлен особый противопожарный режим (Постановление Правительства Астраханской области от 20.05.2020 №226-П). За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам –101, 112.

фото из открытого источника

83272

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы