Рекламный баннер 990x90px ban1
81.5
95.64

Дело спасения - вне времени

Время трансформирует многое, но у спасательного ведомства неизменным остается три главных направления: предотвращение, спасение и помощь.

На этих фотографиях временным разрезом почти в полвека доказывается, что астраханские пожарные большое внимание всегда уделяли и уделяют подрастающему поколению. Потому что профилактическая деятельность это начало всего, ведь предупреждение беды это первый шаг к безопасности.

Проводя уроки, занятия, экскурсии и показательные выступления они стараются не только познакомить детей с делом пожарной охраны, но и научить быть ответственным за личную и общую безопасность.

Сотрудники МЧС убеждены, что эти мероприятия способны изменить наше будущее в лучшую сторону.

Научить ребенка безопасности задача не из лёгких. Но делать это нужно с юного возраста, ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Важным условием при этом является собственный пример взрослых - сообщают спасатели.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям, опекунам проводить беседы дома с детьми о пожарной безопасности, о правилах поведения на водных объектах для того, чтобы с маленькими астраханцами происходило как можно меньше происшествий.


81169

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы