Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

Инспекторы ГИМС и сотрудники ОМВД в Володарском районе предотвратили трагедию

Сегодня в 9:20 на ЦОВ-112 поступило сообщение о том, что в Володарском районе за ограждениями на мосту через р. Чурка находится мужчина, который имеет намерение спрыгнуть с моста.

На место происшествие выдвинулись все реагирующие службы, в том числе сотрудники областного МЧС.

Ситуация осложнялась тем, что мужчина 1993 гр. находился в алкогольном опьянении, его реакция на просьбы была неадекватной, на контакт с сотрудниками в форме он идти категорически не хотел. Тем не менее, в течение 1,5 часов его уговаривали не совершать необдуманный поступок.

К этому моменту на мост прибыл его родственник. Инспектор ГИМС Идиал Бекжанов подсказал ему, как правильно вести беседу, чтобы отвлечь его внимание и попросил приблизиться и схватить за одну руку. В это время с помощью инструментов инспекторы разрезали ограждение из металлической сетки, чтобы иметь возможность максимально быстро добраться до человека.

По договоренности родственник подходил всё ближе и ближе и в итоге схватил мужчину за руку, в этот момент инспектор ГИМС Идиал Бекжанов рывком подхватил его, следом подключились сотрудники ОМВД и все вместе перетащили его в безопасное место. Таким образом, молодого человека удалось спасти от неминуемой гибели.

Мужчина стоял на том участке, где под мостом был берег, в случае падения вероятность выжить была бы минимальной.

Работа по спасению человека была проведена слаженно и профессионально: пока родственник разговаривал, аккуратно резали сетку рабицу для подхода к пострадавшему,если бы не вовремя подоспевший инспектор ГИМС - родственник не удержал бы его в одиночку, перерезанные ограждения помогли не потерять ценное время. Инспектор к слову, тоже получил царапины, ведь разрезанная металлическая сетка ограждения была весьма острая.

Инспекторы ГИМС областного МЧС рискуя своей собственной жизнью всегда готовы прийти на помощь, и как показывает этот случай не только на воде, но и на суше!


81103

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы