
В школах Наримановского района ежедневно проходят уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей выступают инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Астраханской области.
26 ноября н.г. госинспекторы ГИМС посетили СОШ с. Старокучергановка,проведя уроки безопасности с учащимися 1-4 классов. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о запрете выхода на тонкий неокрепший лед.
Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Подобные уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.
Инспекторы ГИМС напомнили школьникам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед, продемонстрировали ребятам видеоролики о том, как нужно и как нельзя вести себя на льду.
По завершении мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.
Оставить сообщение: