
Пожарные и спасатели - люди, без которых невозможно представить безопасной современную жизнь. Именно они приходят на помощь в самых трудных и экстремальных ситуациях, быстро и эффективно помогают тем, кто попал в беду. Эту ответственную и трудную работу выбирают люди особой закалки, внутренней твердости и дисциплины.
Сегодня, в день празднования Дня спасателя России, в Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое людям этой мужественной профессии.
Началось оно с видеопоздравлений Президента России Владимира Путина и Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и лик-видации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.
Затем слово взял начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин. Он отметил значимость профессий пожарного и спасателя, поблагодарил сотрудников за службу и вручил наиболее отличившимся сотрудникам ведомственные медали,нагрудные знаки,грамоты, а также 16 сотрудников областного МЧС получили очередные звания.
Несмотря на праздничный день, личный состав Главного управления МЧС России по Астраханской области всегда на боевом дежурстве, готов всегда прийти на помощь астраханцам.
Оставить сообщение: