
В этот тёплый весенний день, в преддверии праздника посвящённому Дню пожарной охраны, свои двери для юных друзей распахнула 54 пожарно-спасательная часть Приволжского местного пожарно-спасательного гарнизона.
В гостях у части были ученики и кадеты Приволжской СОШ и школьники Бирюковской СОШ. Мероприятие прошло в очень дружественной и теплой атмосфере. С ребятами проводились как познавательные лекции, так и развлекательные викторины, которые в игровой форме помогали ребятам познать азы пожарной безопасности.
Также инспекторами ГИМС Приволжского района был проведён инструктаж о правилах поведения на воде. Перед наступлением летних каникул и началом купального сезона эта информация становится как никогда актуальной.
Заключительным этапом встречи школьников стало участие в выставке спецтехники и инвентаря. Дети могли примерить боевую одежду пожарного, ранец Ермак, противогазы, посидеть в спасательном катере и пожарном автомобиле.
Все школьники получили памятные подарки, а самых активных наградили почётными грамотами.
Ребят очень вдохновило это мероприятие, они остались неравнодушными к пожарной службе и делу спасателя, многие захотели вернуться снова, но уже в качестве сотрудника МЧС, на что начальник 54 ПСЧ Ильнур Абдуллаев ответил, что будет рад их видеть в составе МЧС России по Астраханской области.
Оставить сообщение: