
С наступлением весеннего пожароопасного периода сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району активизировали разъяснительную работу с населением по недопущению сжигания сухой растительности в этот период.
Так, накануне совместно с сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда, представителями полиции и администраций муниципальных образований Наримановского района проведено совместное рейдовое мероприятие.
Целенаправленное сжигание сухостоя или неосторожно брошенная в траву непотушенная сигарета могут причинить много бед не только хозяину домовладения, но и его соседям, а также лесопосадкам и дачным массивам, находящимся поблизости - пояснили сотрудники МЧС России по Астраханской области.
Спасатели рекомендовали очищать свои приусадебные участки, складируя растительность в компостные ямы, а мусор вывозить на специализированные полигоны. Также сотрудники МЧС объяснили, что стоит ограничить проведение огневых работ и быть внимательнее при курении. В ходе профилактического рейда сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району были выявлены нарушения, а виновные лица привлечены к административной ответственности.
Оставить сообщение: