
Весна характеризуется в Астраханской области тем, что пожарно-спасательные подразделения с каждым днем все чаще реагируют на возгорания сухой растительности и камыша. Связано это, главным образом, с сухой и ветреной погодой, в результате чего возникает резкий рост количества природных очагов возгораний.
Но пожар не может возникнуть самостоятельно, его причиной становится человеческий фактор. Многие жители захотят избавиться от прошлогодней растительности, мусора, навести порядок на участках путем сжигания. При этом они забывают про соблюдение правил безопасности.
Необходимо помнить, что небольшие загорания растительности и мусора могут привести к большой беде, в котором может сгореть не только имущество, но и погибнуть люди. Остановить хорошо разгоревшийся пожар очень непросто.
Для предупреждения подобного Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям города и области:
-соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности;
-своевременно выкашивайте камыш и сухую траву на участках и прилегающей территории к жилому дому;
-не разводите костры;
-не оставляйте детей без присмотра,
- не бросайте окурки из автомобилей на трассе по пути следования.
Уважаемые астраханцы и гости города! От маленького костра может быть большая беда. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".
Оставить сообщение: