
В регионе с начала года произошло 3743 пожара, основными причинами возникновения возгораний с материальным ущербом становятся: неосторожное обращение с огнем и нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.
С населением ведется профилактическая работа, огнеборцы проводят подводровые обходы с главной целью предупредить возможные происшествия.
В целях профилактики, минимизации количества пожаров и их последствий сотрудниками 3 пожарно-спасательной части был организован рейд в частном жилом секторе.
Жителям были разъяснены требования пожарной безопасности к частным домам и хозяйственным постройкам, к электропроводке. Проведён инструктаж о действиях при обнаружении задымления и пожара. Также им рассказали об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.
Чаще всего из-за беспечного отношения людей к правилам безопасности происходят пожары. Напомню, что в жилых домах произошло уже 282 возгорания. Следует знать, что пожар это не случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Необходимо строго соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности, такие как: не курить в постели, не тушить окурки в мусорных ведрах, не разводить костры и не сжигать мусор вблизи жилых домов и хозяйственных построек, следить за состоянием электропроводки. И главное не оставлять без присмотра малолетних детей шалость с огнем также является одной из причин пожаров - рассказал начальник 3 пожарно-спасательной части Раиль Ярмамбетов.
Всего огнеборцы обошли 35 домов, более 50 человек было проинструктировано.
Жителям были вручены памятки с указанием требований пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.
Оставить сообщение: