
Сегодня огнеборцы астраханского пожарно-спасательного гарнизона тренировали свои навыки проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара на здании таможни.
По легенде произошло загорание внутренней отделки помещений, мебели в актовом зале на втором этаже. Огонь быстро распространился по горючей отделке, элементами мебели. Все сотрудники эвакуировались, однако местонахождение пятерых было неизвестно.
На место первым прибыл дежурный караул 4 пожарно-спасательной части, звенья газодымозащитной службы сразу отправились на разведку и поиск пострадавших. Далее
возникла угроза распространения пожара на большую площадь, а также кровлю, было принято решение о наращивании сил и средств.
Вскоре пострадавшие были найдены: три человека эвакуировали с использованием спасательных устройств, еще двоим, помогли спуститься со второго этажа при помощи автолестницы.
Благодаря оперативной и слаженной работе, через 40 минут с момента возникновения пожара огонь был ликвидирован на условной площади 95кв.м.
Всего в учении приняли участие 19 единиц техники и 48 человек, в том числе от МЧС 11 единиц техники и 30 человек личного состава. Все поставленные задачи и цели были достигнуты, тренировке была дана положительная оценка.
Именно так, в максимально приближенных к реальным условиям, огнеборцы получают дополнительный опыт и знания. Такая тренировка, как высшая форма подготовки позволяет реагирующим подразделениям действовать профессионально в различных местах и обстоятельствах.
Оставить сообщение: