Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

Профилактика пожаров в жилом секторе продолжается ...

Одна из наиболее эффективных мер борьбы с пожарами в жилом секторе это профилактическая работа. Сотрудники областного МЧС продолжают проводить ежедневную кропотливую работу, направленную на разъяснение гражданам правил пожарной безопасности.

Так, сегодня прошел совместный рейд сотрудников 1 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Астраханской области и представителей полиции по жилому сектору в Трусовском районе города Астрахань. Цель рейда выявить нарушителей особого противопожарного режима и ещё раз напомнить жителям основные правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятия инспекторы пояснили причины, по которым чаще всего происходят пожары, а также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действия в случае обнаружения возгорания. Но лучше не пренебрегать пожарной безопасностью особенно в наше жаркое, ветреное лето. Однако, находятся люди, которые не думают ни о собственной безопасности, ни о соседях, которые могут пострадать. Так, в ходе рейда выявлено нарушение: мужчина сжигал мусор возле своего дома. За нарушение правил пожарной безопасности составлен административный протокол. Таким образом мужчина наказал себя рублём.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям города и области:

-соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности;

-своевременно выкашивайте камыш и сухую траву на участках и прилегающей территории к жилому дому;

-не разводите костры;

-не оставляйте детей без присмотра,

-не бросайте окурки из автомобилей на трассе по пути следования.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение административного штрафа в размере:

для граждан в размере от 5 000 до 50 000 рублей;

для должностных лиц от 20 000 до 30 000 рублей;

для ИП от 40 000 до 60 000 рублей;

для организаций от 300 000 до 400 000 рублей.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, который введён на территории города Астрахань 13 апреля т.г. штрафы увеличиваются в 2 раза:

для граждан в размере от 10 000 до 20 000 рублей;

для должностных лиц от 30 000 до 60 000 рублей;

для ИП от 60 000 до 80 000 рублей;

для организаций от 400 000 до 800 000 рублей.

За повторное нарушение требований пожарной безопасности:

для граждан в размере от 12 000 до 20 000 рублей;

для должностных лиц от 30 000 до 60 000 рублей;

для ИП от 60 000 до 80 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до тридцати суток;

для организаций от 400 000 до 800 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до тридцати суток.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону Единой службы спасения "101", 112.


81250

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы