Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

Прокуратура Астраханской области предотвратила более 32 тысяч правонарушений в прошлом году

Всего в 2024 году почти 7 тысяч лиц привлекли к ответственности. По результатам прокурорских проверок возбуждено 118 уголовных дел. Об этом губернатору Игорю Бабушкину доложил прокурор Астраханской области Сергей Фрост в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры.

Игорь Бабушкин поблагодарил органы прокуратуры за четкую и слаженную работу. Глава региона также отметил, что эффективное взаимодействие прокуратуры, государственной и муниципальной власти и избирательной системы позволило Астраханской области на высоком уровне провести две ответственные избирательные кампании, укрепив социально-политическую стабильность в регионе.

Представители прокуратуры постоянно следят за исполнением национальных проектов и региональных программ, за работой систем ЖКХ и здравоохранения, а также за качеством строительства социально-значимых объектов.



В этом году Астраханская область приступила к реализации новых нацпроектов. Прошу вас уделять пристальное внимание соблюдению финансово-бюджетной дисциплины и борьбе с недобросовестными подрядчиками, сказал губернатор.



Приоритетными направлениями работы ведомства остаются защита конституционных прав и законных интересов граждан, противодействие преступности и коррупции. Областной прокуратурой совместно с Фондом защитников Отечества идет работа по приему участников специальной военной операции. Прокурорами приняты все меры по защите прав военнослужащих и их семей.

В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы очень важно обеспечить полную защиту прав ветеранов Великой Отечественной войны и всех участников специальной военной операции. Мы рассчитываем на вас и на дальнейшее укрепление взаимодействия прокуратуры и органов власти, подчеркнул глава Астраханской области.

80816

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы