
Организацию работы оздоровительных лагерей обсудили на накануне на совещании с руководством детских учреждений. На встрече присутствовало 56 человек.
Со вступительным словом о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года отдыха детей в летний каникулярный период 2023 года выступила заместитель главы МО Город Астрахань Светлана Сальникова. Основной вопрос на повестке дня - организация отдыха, оздоровление и занятость детей в г. Астрахани.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы организации пожарной безопасности во время функционирования лагерей, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, безопасность дорожного движения в местах отдыха детей.
Начальник ОНД и ПР по г. Астрахани, подполковник внутренней службы Александр Гусев подробно осветил требования пожарной безопасности, предъявляемые в местах организации отдыха и оздоровления детей. Также была доведена информация о необходимости проведения профилактических бесед и инструктажей по правилам пожарной безопасности, по правилам поведения на водоемах с привлечением участковых уполномоченных полиции и работников пожарной охраны со всем персоналом лагерей с дневным пребыванием детей, усиление пропускного режима.
Уделено пристальное внимание в максимальном объеме охватить летним досугом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей многодетных семей, социально-опасных семей, а также детей, состоящих на различных видах учета.
Лагеря с дневным пребыванием детей это место отдыха детей, восстановления сил, физического и интеллектуального развития.
С 1 июня в г. Астрахани начнут работу 46 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в 46 общеобразовательных учреждениях, в которых будет привлечено более 3000 обучающихся.
Оставить сообщение: