
Сотрудники спасательного ведомства никогда не остаются в стороне от важной воспитательной деятельности. Они вносят большой вклад в формирование детской культуры безопасности. Поэтому активно ведут профилактическую работу в учебных заведениях и всегда рады проводить образовательные мероприятия и на своей территории.
Так, огнеборцы 2 пожарно-спасательного отряда пригласили к себе в гости школьников г. Ахтубинск. Для детей распахнула свои двери 14 пожарно-спасательная часть. Учеников гостеприимно встретил начальник 2 ПСО Евгений Бобров, он рассказал им о правилах пожарной безопасности и почему их важно соблюдать. Далее огнеборцы показали детям пожарно-спасательный инвентарь и технику, рассказали о своей работе и с чем им приходится сталкиваться при тушении возгораний.
Конечно же, сотрудники МЧС разрешили примерить боевую одежду пожарного и посидеть в кабине автомобиля.
Отдельно ребятам объяснили как можно стать пожарным, на какие дисциплины стоит особо уделять внимание при подготовке поступления в специализированные ВУЗы.
Ребята были увлечены историями профессионалов, пытались как можно больше запечатлеть, делая памятные фотографии на свои смартфоны. Мальчишки и девчонки остались в восторге от такого яркого и интересного события, на прощание они пообещали строго соблюдать правила и относиться ответственно к вопросам безопасности.
Оставить сообщение: