Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

В Астраханской области вернули в сельхозоборот более 7 тысяч гектаров земель

Об этом сегодня губернатору Игорю Бабушкину доложил руководитель управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия Владислав Шичанин. Глава ведомства также сообщил, что в 2024 году в ходе проверки 746 земельных участков на площади 158 тысяч гектаров выявили 431 нарушение. В результате контрольно-надзорных мероприятий из 32 тысяч гектаров в оборот вовлечено 7,5 тысячи.

Игорь Бабушкин отметил, что в настоящее время ведется работа по формированию реестра участков для предоставления инвесторам, которые заинтересованы в реализации проектов на территории Астраханской области.

Кроме того, губернатором был затронут вопрос о ликвидации свалок. Сегодня на землях сельхозназначения зафиксировано 92 очага, 57 из которых расположены на территориях муниципальных образований. Работа по их ликвидации находится на особом контроле регионального правительства.

Взаимодействие профильных органов власти Астраханской области с Управлением Россельхознадзора позволяет своевременно и эффективно решать возникающие вопросы в сфере агропромышленного комплекса.

80857

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы