
Она стартовала 21 декабря. Так, астраханцы уже смогли увидеть сказку По щучьему велению. Режиссёр заслуженный артист России Сергей Тараскин. Художественное оформление к зимней премьере создал Валерий Литвинов. Автор костюмов Татьяна Колесникова. Хореограф Ольга Эктова. В основу постановки легла знаменитая история, где главного героя, молодца Емелю, ждет множество приключений. Театральное представление создано в лучших традициях новогодней сказки: с песнями, танцами и волшебной атмосферой.
После просмотра спектакля мы вместе с сыном иначе посмотрели на сказку По щучьему велению. В школьной программе Емеля предстаёт лентяем, в спектакле он фантазер, мечтатель. И эта идея близка детям, так как они умеют мечтать, поделилась впечатлениями от просмотра спектакля астраханка Екатерина Смирнова.
После спектакля для гостей театра организована культурно-интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с главными новогодними персонажами дети и их родители путешествуют по миру русских народных сказок, отгадывая загадки, участвуя в флешмобе и танцах.
В декабре постановку По щучьему велению посмотрело более 10 000 астраханцев. Показы спектакля продолжатся до 8 января. Время сеансов в 10:00, 12:30, 15:00 и 17:30.
Оставить сообщение: