Рекламный баннер 990x90px ban1
81.01
95.34

В Астраханском театре оперы и балета представят оперу «Кармен»

Это произведение, ставшее символом оперного искусства, погружает в мир страсти, любви и трагедии, завораживая зрителей своими мелодиями и яркими перформансами.

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик оперы Валерий Воронин, а поставил спектакль немецкий режиссер Ханс-Йоахим Фрай. Художник-постановщик Петр Окунев. Премьера в Астраханском театре оперы и балета состоялась 11 сентября 2020 года.

Главная героиня захватывает сердца мужчин своим обаянием и магнетизмом, но её любовь и страсть ведут к фатальным последствиям. Опера поднимает важные вопросы о свободе, любви и обществе, о том, как целеустремлённость и страсть способны изменить судьбы.

Знаменитые арии, такие как Habanera и куплет Toreador, обожаемы как слушателями, так и исполнителями, а захватывающая музыка Бизе продолжает вдохновлять поколения артистов и зрителей. Главные партии исполнят ведущие солисты астраханского театра Ксения Григорьева (Кармен), Сергей Маньковский (Хозе), Сергей Тараненко (Эскамильо), Анна Радугина (Микаэла).

В наше время опера Кармен входит в репертуар всех оперных трупп и исполняется на многих языках. Её популярность не ограничивается только лишь оперной сценой. Она пополнила репертуар ресторанной музыки, существует в фортепианных транскрипциях, а также в кинематографических версиях.

80852

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы