
Уроки безопасности областных спасателей делятся на различные тематики, в первую очередь детей учат предотвратить и не допустить пожар, но иногда возгорание избежать невозможно и на этот случай ребята должны уметь правильно действовать.
Пожар это нештатная ситуация, при которой не каждый взрослый может верно сориентироваться не говоря уже о ребенке. При возникновении возгорания каждая секунда становится на вес золота и от правильности действий зависит исход ситуации.
Накануне тему эвакуации при пожаре в учебном заведении обсуждали со школьниками МКОУ Камызякская СОШ N 4. Сотрудники МЧС объяснили порядок использования первичных средств пожаротушения.
После сигнала пожарной сирены ни в коем случае не паникуйте, тем более не бегите по одному ведь, в условиях задымления вы можете заблудиться. Слушайте учителя, не теряйте спокойствия и будьте готовы к действиям - пояснили сотрудники спасательного ведомства.
Далее была проведена учебная эвакуация детей из здания школы с общим охватом 125 человек. Таким образом дети смогли закрепить приобретенные теоретические знания.
Оставить сообщение: