
Пик возгораний и различных происшествий приходится на выходные дни, когда люди выезжают на природу, на дачные участки, проводят субботники по уборке территорий, жарят шашлыки.
Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает астраханцам и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасности в выходные дни.
Соблюдайте правила пожарной безопасности в пожароопасный период:
- не выжигайте траву и стерню на полях;
- не жгите мусор;
- не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву;
- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
- не бросайте горящие спички и окурки;
- не оставляйте в местах отдыха не потушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);
Не пренебрегайте безопасностью во время пребывания на водоемах:
- не оставляйте детей без присмотра;
- соблюдайте элементарные правила безопасности:
- посещайте только организованные места для отдыха;
- категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии.
Желаем вам отдыха без происшествий!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 112.
фото из открытого источника
Оставить сообщение: